3 ноября 2014, 22:38

МВД: в Макеевке захвачена обувная фабрика

В Макеевке лица, которые назвались представителями ДНР, захватили обувную фабрику.

МВД: в Макеевке захвачена обувная фабрика

Об этом сообщает в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Донецкой области.

Так, согласно оперативной сводке за минувшие сутки, в милицию поступило сообщение о том, что в Макеевке террористы захватили производственные и административные помещения ОАО «Макеевская обувная фабрика «Аспект», сотрудникам фабрики запретили выходить на работу, оборудование вывозится из фабрики.

В настоящее время правоохранителями открыто уголовное производство по ст. 341 Уголовного кодекса ("захват государственных или общественных зданий либо сооружений").

Как сообщал Dialog.ua ранее, неизвестные лица завладели имуществом одного из самых известных украинских производителей бытовой техники.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, в ГУМВД Украины в Донецкой области обратился представитель ПАО "Норд" с заявлением о том, что в г. Донецке представители ДНР захватили гостинично-санаторный комплекс, принадлежащий ПАО "Норд", а также незаконно завладели 7 автомобилями предприятия.

Также в пресс-службе отметили, что открыты уголовные производства по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений) и ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб). 

Последние новости