2 ноября 2014, 01:00

Бойцы батальона "Святая Мария" обещают засадить Михаила Пореченкова в подвал и заставить его читать стихи

Бойцы украинского добровольческого батальона "Святая Мария" обещают организовать "теплую" встречу российскому актеру Михаилу Пореченкову, если тот вдруг приедет на передовую в Донбассе.

Бойцы батальона "Святая Мария" обещают засадить Михаила Пореченкова в подвал и заставить его читать стихи

Пореченкова после инцидента в донецком аэропорту действительно с нетерпением ждут на линии фронта украинские бойцы, защищающие территорию Мариуполя. Говорят, что эта встреча будет без аплодисментов.

"Это наш враг, безусловно, наш батальон "Святая Мария" будет его искать. Надеюсь, что он довольно скоро переселится в наш подвал, будет выходить и декламировать стихи", - подчеркнул командир роты батальона Андрей Ватолкин.

Бойцы сразу же отмечают, что актер стреляет боевыми патронами да еще и из крупнокалиберного "Утеса" - этот пулемет простреливает мешки с песком и даже нетолстые бетонные стенки навылет и просто кромсает человеческие тела. 

Морские пехотинцы из Феодосии вспоминают, что именно Михаил Пореченков неделями жил у них в части во время съемок фильма "9 рота". Позавчера морпехи потеряли двух своих бойцов, потому что с той стороны кто-то, такой как Пореченков, решил развлечься - пострелять.

В 9-м батальоне теробороны не удивляются такому видео. Говорят, что уже давно заметили - на передовой все чаще появляются россияне с самыми современными дорогими снайперскими винтовками, у которых новое развлечение - пострелять в украинцев.

"Россияне приезжают на сафари. Здесь у них оружие крупнокалиберное 12,7 миллиметров. И они просто на день приезжают пострелять. Там даже калибр пули грубый, из СВД он тоненький, поэтому особо не высовываемся", - рассказал один из представителей теробороны.

Как сообщал Dialog.ua, 30 октября в Сети появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков, прибывший в Донецк, посетил позиции ополчения в районе аэропорта и открыл стрельбу в направлении украинских военных.

В ополчении говорят, что Пореченков во время визита в аэропорт побеседовал с ополченцами, а также "поддержал их в борьбе против нацизма добрым напутствием и очередью из крупнокалиберного пулемета".

В связи с этим происшествием против Михаила Пореченкова откроют уголовное дело. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

"По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд - розыск - посмотрим, как будет ездить в Европу", - сообщил министр.

После этого в пресс-центре СБУ также сообщили, что спецслужба открыла уголовное производство в отношении Пореченкова за участие в террористической деятельности. 

Последние новости