20 июня 2025, 12:05

Россия атаковала Харьков дронами, бойцам ВСУ удалось сбить часть из них – ХОВА

Украинские военные смогли нейтрализовать часть вражеских беспилотников на подходах к областному центру, однако остальные все же смогли навредить харьковчанам.

Россия атаковала Харьков дронами, бойцам ВСУ удалось сбить часть из них – ХОВА

В ночь на пятницу, 20 июня, российские военные подвергли новым ударам Харьков и другие населенные пункты области, информирует в своем официальном телеграм-аккаунте глава ХОВА Олег Синегубов.

Россияне атаковали Харьков беспилотными летательными аппаратами. Зафиксировано попадание 6 дронов по Шевченковскому, Киевскому и Основянскому районам Харькова. Пострадали две девушки 12 и 17 лет, у них острая реакция на стресс.

Кроме того, в поселке Высокий женщина получила легкие травмы, а мужчина в Коротиче - ранения средней тяжести в результате взрыва.

"Российские оккупанты все чаще применяют тактику, когда их ударные беспилотники набирают максимальную высоту и резко снижаются перед целью.

Тем не менее благодаря ВСУ часть дронов сегодня ночью была уничтожена на подходах к Харькову", - написал Синегубов. 

Всего, по информации чиновника, в течение минувших суток под обстрелами оказались 8 населенных пунктов Харьковской области.

В областном центре повреждены 6 многоквартирных домов, 2 частных дома, 51 автомобиль, гараж и хозяйственная постройка. 

Напомним, в ночь на 12 июня РФ нанесла удары беспилотниками и ракетами по Харькову, а также Запорожчине и Днепропетровщине, есть много пострадавших и повреждений, кроме того, на месте "прилетов" возникли возгорания.

Также Dialog.UA писал, что в результате массированных ударов российских дронов по Харькову и ряду южных и восточных регионов Украины погибли мирные жители, десятки получили ранения, повреждена инфраструктура.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости