1 ноября 2014, 17:16

Порошенко приказал разработать новые принципы военной политики

​Президент Украины Петр Порошенко поручил разработать новую редакцию Стратегии национальной безопасности и обороны, Военной доктрины Украины, Государственной программы развития Вооруженных Сил и Государственной программы развития вооружения и военной техники.

Порошенко приказал разработать новые принципы военной политики

В Министерстве обороны сейчас продолжается работа над этими стратегическими документами, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам заместителя главы МОУ Петра Мехеда, целью внесения изменений в Военную доктрину является уточнение принципов военной политики государства, обусловленное изменениями военно-политической обстановки, сложившейся в мире и вокруг Украины.

"Сейчас Украина борется не просто с бандитскими формированиями и отдельными террористическими группировками, а с международным терроризмом, который поддерживается Российской Федерацией", - цитирует Мехеда пресс-служба.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко заявил, что пограничники возобновляют контроль над проблемными участками на границе с Россией.

Об этом сообщает официальный Твиттер главы Украины.

"Глава госпогранслужбы доложил, что пограничники начинают возобновлять контроль над проблемными участками границы", - сказано в сообщении. 

Последние новости