В ДНР объяснили причину отсутствия связи МТС в Донецке
В ДНР заявили, что связь в Донецке отсутствовала из-за боевых действий в районе Волновахи.
По сообщению Министерства информации и связи ДНР, 31 октября около полудня, в результате боевых действий, в районе Волновахи был поврежден кабель связи мобильного оператора МТС, в результате чего предоставление услуг связи оператором было ограничено, сообщает пресс-служба ДНР.
"Оператор мобильной связи «МТС- Украина», и Министерство информации и связи ДНР предпринимают максимум усилий для обеспечения устойчивой и бесперебойной связи жителям Республики. Ведется работа по организации резервных каналов связи для уменьшения зависимости систем связи ДНР от киевских властей", - говорится в сообщении.
Ранее "Диалог" сообщал, что на территории Донецкой и Луганской областей возобновлена мобильная связь оператора МТС.
Доступность осуществлять звонки другим абонентам появилась сегодня, 31 октября, в 17.35. Чтобы ваш телефон был в сети, специалисты советуют перезагрузить его.
Последние новости
Выбор Львова не только стратегический: эксперты о масштабной атаке РФ на город 5 октября — Forbes
06:30Вражеской армии будет сложно вести наступательные бои на Сумщине: Z-канал озвучил главную причину
06:20Четыре громких взрыва и пламя с пятиэтажный дом: "хорошие" дроны атаковали ТЭЦ в Клинцах — кадры
04:35