5 мая 2014, 19:50

В ходе АТО в Славянске погиб 1 человек, 15 получили огнестрельные ранения

В Славянске по состоянию на 18:00 (по киевскому времени) в результате антитеррористической операции погиб 1 человек, еще 15 человек получили огнестрельные ранения.

"Все пострадавшие с огнестрельными ранениями доставлены в лечебно-профилактические учреждения города.

Эти данные Донецкой ОГА базируются на информации коммунальных учреждений здравоохранения.

Медицинское обслуживание в ходе АТО помогают осуществлять соответствующие подразделения силовых структур", - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой ОГА.

Как ранее писал dialog.ua, сегодня утром возобновилось вооруженное противостояние украинских военных и пророссийских активистов.

В самообороне Славянска сообщают, что их оттеснили за черту города. Славянск контролируют украинские силовики.

По данным российских СМИ, во время противостояний погибла одна мирная жительница. Женщина получила ранение в голову.
Плененный 2 мая летчик вертолета Ми-24 освобожден. Пилот вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, капитан Евгений Краснокутский находится в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

Летчик был сбит в ночь на 2 мая во время воздушного патрулирования в районе Славянска. Медики состояние военного характеризуют как удовлетворительное.

Сегодня в связи с проведением антитеррористический операции, приостановлено автобусное сообщение с рядом городов региона.
Так, по данным департамента развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации, автобусные пассажирские перевозки сегодня не осуществляются в Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск и Святогорск.

Последние новости