29 октября 2014, 05:38

Колонна МЧС с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла в Воронежскую область

Колонна из 100 грузовых автомобилей двинется к Ростовской области.

Колонна МЧС с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла в Воронежскую область

В Воронежской области РФ на отдых прибыла автоколонна МЧС, которая состоит из 100 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей Украины. Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства Олег Воронов, сообщает 29 октября РИА Новости.

Сообщается, что колонна двинется к Ростовской области.

"После отдыха водителей, дозаправки и проверки технического состояния машин автоколонна продолжит путь в Ростовскую область", - сказал он.

Воронов уточнил, что за время движения колонны, которая состоит из 100 грузовых автомобилей, никаких событий не произошло, водители чувствуют себя нормально.

Кроме того, как сообщил замначальника НЦУКС, в Ростов-на-Дону самолеты МЧС также доставили гуманитарный груз общим весом около 100 тонн, который затем будет перегружен в автомобиле.

Напомним, колонна везет для жителей востока Украины продовольствие, горюче-смазочные и строительные материалы, а также медицинские препараты.

Как ранее сообщал Dialog.ua, МИД Украины считает направление очередного гумконвоя РФ на Донбасс незаконным.

В этот раз Россия даже формально не уведомила украинское руководство о направлении своего груза в Донбасс.

Направление Российской Федерацией четвертого гуманитарного конвоя на Донбасс без официального сообщения украинским властям незаконно. Об этом на брифинге во вторник, 28 октября, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Последние новости