5 мая 2014, 11:11

Тарута: в Донбассе нужна милиция из других регионов

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута планирует ввести в регион подразделения правоохранителей из других областей.

По словам Сергея Таруты, действия милиции Донецка и области неэффективны, но ответственность за это несут также и центральные власти:

- Были обращения от руководителя милиции Донецкой области. Есть небольшие подвижки, были направлены небольшие подразделения. Но этого недостаточно, чтобы обеспечить правопорядок. Я считаю, что на сегодняшний день центр недостаточно уделяет внимания Донецкой области, - заявил Сергей Тарута.

Кроме этого, губернатор выразил мнение, что в ходе проведения выборов президента 25 мая в регионе возможны провокации, и отметил, что необходимо предпринять дополнительные меры для обеспечения правопорядка в Донбассе. Напомним, в Одессе после событий 2 мая был назначен новый начальник милиции Николай Катеринчук. Иван Катеринчук  - бывший начальник Управления МВД Украины в Черниговской области генерал-майор милиции, выходец из Ивано-Франковска. У ворот Менской колонии в своей время Катеринчук встречал экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, принимал участие в митинге «Вставай, Украина» в Киеве, а также, как рассказал "майдановцам" из Одессы, сам прошел Майдан:

- Я, как и вы прошел Майдан, я как и вы был на баррикадах в Киеве и в Чернигове. Я, как и вы, хочу порядка и законности на всей территории Украины. Сегодня эту законность вместе с работниками милиции Одессы мы будем устанавливать тут. Но я хочу заявить вам одно: Мы перед законом равны все. И поэтому надеюсь на вашу поддержку и вашу помощь, - заявил на встрече с "майдановцами" Иван Катеринчук.

Последние новости