28 октября 2014, 00:52

Порошенко пригласили на встречу "Вышеградской четверки"

Президент Словакии обратился с поздравлениями к Петру Порошенко относительно проведения демократических выбороы.

Порошенко пригласили на встречу "Вышеградской четверки"

Также он отметил важность победы проевропейских и реформаторских сил.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, в этом контексте Президент Словакии предложил поделиться практическим опытом имплементации реформ с Украиной.

Петр Порошенко поблагодарил словацкого коллегу за поздравления и высоко оценил поддержку Словакии как важного соседа Украины, члена Европейского Союза, поблагодарил за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также лично словацкого коллегу за подписание соответствующего законодательного акта.

Президент выразил также благодарность Словакии за предоставление гуманитарной помощи Украине, а также за лечение более 60 украинцев, пострадавших на Майдане и во время боевых действий на Донбассе, оказание помощи для нужд ВСУ и Детского центра нейрохирургии.

Президент Словакии пригласил Президента Украины принять участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины Бархатной революции и демократических преобразований в Центральной Европе, в частности во встрече в Братиславе президентов стран Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия) и Германии 16 ноября этого года.

Таким образом Словакия, которая сейчас председательствует в Вышеградской четверке, стремится засвидетельствовать поддержку Украины и ее европейского будущего со стороны этих центральноевропейских стран, сообщает пресс-служба.

Ранее "Диалог" сообщал, что после закрытия избирательный участков Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам.

В своем обращении Президент поздравил избирателей "с праздником демократии".

"Избирательная кампания и день голосования прошли честно, прозрачно. В соответствии с европейскими стандартами пройдет и подсчет голосов", - отметил Порошенко в обращении.

Также он отметил, что такого уровня поддержки, как в этот раз, провластные партии еще не получали.

Последние новости