5 мая 2014, 00:14

Нацгвардия получит 40 современных БТРов на вооружение

Об особенностях новых БТРов, которые уже поступают на вооружение в национальную гвардию, рассказал один из армейских специалистов.

На вооружение национальной гвардии поступили БТР украинского производства. Впечатления самые положительные, как от системы управления, маневренности, так и от системы ведения боя и точности стрельбы. Это первые БТРы, которые получает нацгвардия. Эта машина вооружена по последнему слову военной техники. Есть навигационная система, присутствует все, что нужно для ведения боя. БТР очень легок в управлении, на нем легко можно выполнять задачи по защите нашего государства.

Было видно, насколько точно бьет оружие данного бронетранспортера. В течение недели национальная гвардия будет перевооружена именно на такие БТРы. Уже получили 40 БТРов, сейчас на них экипажи проходят обучение и затем машины поступят на вооружение. Первые 10 прибудут к нам в течении двух дней. БТРы изготовлены в Харькове, они вооружены 30-милиметровой автоматической пушкой, пулеметов для ведения огня по пехоте противника, а также – автоматическим гранатометом. Этот БТР очень удобный, надежный и эффективный.

Последние новости