25 октября 2014, 19:21

Бывший футболист сборной Украины будет тренировать элитный немецкий клуб

Новым главным тренером бременского "Вердера" стал экс-игрок "музыкантов" и сборной Украины Виктор Скрипник.

Бывший футболист сборной Украины будет тренировать элитный немецкий клуб

На этом посту Скрипник сменил Робина Дутта, которого руководство клуба отправило в отставку за ужасный старт команды в чемпионате Германии. После 9 туров бременцы набрали лишь 4 очка и занимают последнее место в турнирной таблице Бундеслиги.

Отметим, что Виктор Скрипник ранее работал с молодежной командой "Вердера" (U-23). Его помощниками в первой команде будут Флориан Кохфельдт, Торстен Фрингс и Кристиан Вандер.

"Виктор Скрипник был важной частью взаимодействия между молодежными командами и первой командой. Он успешно руководил своими подопечными и теперь получает шанс проявить себя в Бундеслиге. Мы убеждены, что он вернет команде уверенность, необходимую для борьбы за победу", — заявил спортивный директор "Вердера" Томас Айхин.

Напомним, что Виктор Скрипник выступал за "Вердер" в качестве игрока с 1996 по 2004 год, а также на протяжении 9 лет защищал цвета сборной Украины. За национальную команду он сыграл 24 матча и забил два гола.  

Как сообщал Dialog.ua ранее, сборная Украины в октябре переместилась на 19-е место в мире в рейтинге ФИФА.

Благодаря двум победам в матчах отбора к Евро-2016 над сборными Беларуси (2:0) и Македонии (1:0) сборная Украины по футболу поднялась в рейтинге ФИФА сразу на пять строчек и теперь занимает 19 место мире. Отметим, что еще большего прогресса добилась сборная Словакии. Стопроцентный результат в первых трех стартовых матчах в отборочном турнире на Евро-2016 обеспечил соперникам украинцев подъем с 40-го на 24 место в списке лучших сборных мира.

Последние новости