Штурм горотдела милиции в Одессе. Ранен журналист
Сторонники федерализации пытаются прорваться в здание городского управления милиции на Преображенской улице.
Около часа назад активистам удалось войти во внутренний двор ведомственного здания. В это время журналист получил огнестрельное ранение ноги.
Как пишет «Думская», пострадавший был в жилетке с надписью «Пресса». Протестующие указывают, что выстрел раздался со стороны правоохранителей. Журналиста увезли для оказания медицинской помощи.
У здания был выстроен кордон из правоохранителей. Одного из них активисты вытащили из строя и стали избивать. Расправу остановили сами протестующие, удержав агрессивно настроенных единомышленников.
Прибывшие подкрепление из 50 милиционеров с щитами и в касках не смогло пробраться к месту событий из-за оттеснившей их толпы активистов. По состоянию на 15:20 милиционеров со щитами оттеснили далеко. Еще одна группа милиционеров под аплодисменты протестующих покинула внутренний двор горУВД.
Как ранее писал Dialog.ua, сегодня несколько сот активистов собрались под зданием горУВД Одессы.
Последние новости
США едва не спровоцировали войну с Китаем из-за ложного разведдоклада, сгенерированного ИИ, – CNN
22:04Саудовская Аравия почти лишилась возможности вывозить нефть – поставки в Европу останавливаются
20:18Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00