Штурм горотдела милиции в Одессе. Ранен журналист
Сторонники федерализации пытаются прорваться в здание городского управления милиции на Преображенской улице.
Около часа назад активистам удалось войти во внутренний двор ведомственного здания. В это время журналист получил огнестрельное ранение ноги.
Как пишет «Думская», пострадавший был в жилетке с надписью «Пресса». Протестующие указывают, что выстрел раздался со стороны правоохранителей. Журналиста увезли для оказания медицинской помощи.
У здания был выстроен кордон из правоохранителей. Одного из них активисты вытащили из строя и стали избивать. Расправу остановили сами протестующие, удержав агрессивно настроенных единомышленников.
Прибывшие подкрепление из 50 милиционеров с щитами и в касках не смогло пробраться к месту событий из-за оттеснившей их толпы активистов. По состоянию на 15:20 милиционеров со щитами оттеснили далеко. Еще одна группа милиционеров под аплодисменты протестующих покинула внутренний двор горУВД.
Как ранее писал Dialog.ua, сегодня несколько сот активистов собрались под зданием горУВД Одессы.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20