25 октября 2014, 09:53

Штаб АТО: обстрелов аэропорта Донецка не зафиксировано

Обстрелов в районах Донецкого аэропорта и вблизи Мариуполя не зафиксировано.

Штаб АТО: обстрелов аэропорта Донецка не зафиксировано

В штабе АТО сообщают, что ситуация в Донецком аэропорту и вблизи Мариуполя стабильна и контролируемая, ночных обстрелов не зафиксировано.

"Наибольшего внимания требует обстановка, которая сложилась в районе населенного пункта Дебальцево", - сообщении в штабе АТО.

Обстановка в районе 32 блокпоста, вблизи Смелого, без изменений, объект находится под контролем военных.

"В усиленном режиме несут службу по охране общественного порядка, на днях участвуют в восстановительных работах на Карловском водохранилище, контролируют подачу воды в Красноармейский и Добропольский районы", - отметили в пресс-центре АТО.

Напомним ,утро 25 октября в Донецке началось под звуки залпов и взрывов.

25 октября началось в Донецке под звуки залпов и взрывов. Боевые действия в районе Донецкого аэропорта продолжаются. Очевидцы сообщают, что в Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах слышны одиночные залпы и взрывы. "Диалог" будет следить за развитием событий и информировать вас о ситуации в городе.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости