4 мая 2014, 12:02

​Ярема: В Одессе в Доме профсоюзов горело неизвестное вещество. Люди умирали мгновенно

В местных больницах находится около 90 пострадавших, в том числе 22 милиционера.

Такую информацию во время брифинга в Одессе озвучил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

Политик не назвал имена погибших, так как ожидает окончания следственных действий, по результатам которых буду сделаны соответствующие выводы.

По его словам, многие погибли, прыгая с 4-5 этажей здания, остальные - от угарного газа или сгорели.

«Я был на месте происшествия и видел большое количество погибших людей. И было видно, что они погибли внезапно, очень быстро. То есть, горело какое-то вещество, которое выделяло газ, и этот газ очень быстро влиял на людей, которые теряли сознание и умирали на месте. Что это за газ, какое вещество горело, покажет экспертиза », - сказал Ярема.

Кроме этого он сообщил, что во время пожара на крыше здания были обнаружены 161 человек, которых милиционеры вывели для недопущения развития конфликта.

Сейчас их опрашивают, ищут очевидцев происшествия.

«Данные поступают противоречивые, но, тем не менее, уже можно считать, что «коктейли Молотова» бросали, как сверху, так и снизу», - отметил первый вице-премьер-министр. 

Как ранее писал Dialog.ua, 2 мая в Одессе произошло столкновение сторонников евромайдана и антимайдана, в котором принимали участие ультрас "Металлиста" и "Черноморца". Проукраинские активисты подожгли здание Профсоюзов, в итоге по официальной информацией погибло 46 человек. Более подробно с трагическими событиями в Одессе вы можете ознакомиться здесь.

Последние новости