3 мая 2014, 20:57

Телевышка в Донецке под контролем силовиков

Однако борьба за телевышку будет продолжаться.

Сегодня из телевизоров дончан пропали российские каналы, а украинские вернулись обратно. Сообщение о том, что телевышка перешла под контроль силовиков подтвердили и в ДНР. Соответствующая информация появилась на официальной странице Вконтакте.

«У нас отняли телевышку в Петровском районе Донецка. Туда пришёл неизвестный отряд людей в военной форме, похожей на внутренние войска, и сейчас они там. Вооружены», - говорится в сообщении.
«Мы надеемся, что вернуть телевышку удастся мирно. Но они могут не согласиться. Поэтому, возможно, придётся отбивать силой», - сообщают в «Донецкой народной Республике».

Как сообщал ранее Dialog.ua, сегодня пророссийские активисты взяли штурмом здание СБУ в Донецке. При штурме люди с георгиевскими лентами скандировали "Одесса - русский город" и "Одессу не простим!". После захвата СБУ митингующие отправились штурмовать здание "Индустриального союза Донбасса", которое сейчас также находится под контролем активистов. Брусчаткой, арматурой и палками были разбиты стеклянные двери и окна толпа вошла во внутрь. На крыше установлен флаг "Донецкой народной республики".

На данный момент в социальных сетях активисты собираются для обратного штурма телевышки. 

Последние новости