23 октября 2014, 10:19

Прогноз погоды на 23 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В Донбасс пришла прохладная погода: 23 октября дневная температура в среднем составит +6 градусов, однако осадков пока преимущественно нет.

Прогноз погоды на 23 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 23 октября, в Донецке, Макеевке и Ясиноватой ожидается прохладная и пасмурная погода, однако осадков не предвидится. Днем воздух прогреется до +6, к вечеру похолодает до плюс 3. В течение всего дня будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 4 – 5 метров в секунду.

В Горловке в четверг, 23 октября, днем будет малооблачно, хотя к вечеру небо затянется тучами. В дневное время воздух прогреется до 5 градусов тепла, к вечеру похолодает до плюс 2 градусов. Северо-восточный ветер на протяжении всего дня удержится на уровне 5 м/с.

А вот в Марьинке 23 октября будет несколько теплее – до 7 градусов выше нуля днем и плюс 4 – вечером. Однако днем жителей Марьинки ожидает небольшой дождь. К вечеру он прекратится, однако небо будет пасмурным. Северо-восточный ветер в течение всего дня будет дуть со скоростью 5 – 6 м/с.

В Красном Лимане сегодня, 23 октября, будет холоднее, чем во всех остальных городах Донбасса. Дневная температура воздуха не превысит +4, а к вечеру столбики термометров и вовсе покажут +1. Днем небо будет пасмурным, к вечеру тучи существенно разойдутся. Скорость северо-восточного ветра на протяжении всего дня составит 5 – 6 метров в секунду.

В течение всего четверга 23 октября небо над Красноармейском будет облачным, а северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 6 метров в секунду. Днем воздух здесь прогреется до 6 градусов тепла, к вечеру похолодает до плюс 3.

В Краматорске и Славянске 23 октября днем будет малооблачным, а к вечеру небо совершенно прояснится. Дневная температура воздуха составит 5 градусов тепла, вечерняя 2 градуса выше нуля. Скорость северо-восточного ветра на протяжении всего дня составит 5 метров в секунду.

Самая теплая погода по всей Донецкой области ожидается в четверг, 23 октября, в приморском Мариуполе. Днем температура воздуха здесь составит 10 градусов тепла, к вечеру она снизится до +6. В течение всего дня будет пасмурно, однако осадков синоптики не прогнозируют. Скорость северо-восточного ветра в течение всего дня будет держаться на уровне 7 - 8 метров в секунду.

В Луганске в четверг, 23 октября, в течение дневного времени будет пасмурно, к вечеру небо прояснится. Осадков не предвидится. Днем воздух прогреется до 5 градусов тепла, к вечеру похолодает до плюс 2. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4 – 5 метров в секунду.

Сегодня, 23 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:53, а уйдет за горизонт в 17:20. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 27 минут. На ночном небе сегодня новолуние – так называемая нулевая фаза лунного цикла.

Последние новости