22 октября 2014, 20:58

Лига Европы. "Металлист" уступил "Легии" и оказался на краю пропасти

В матче третьего тура группового раунда Лиги Европы харьковский "Металлист" проиграл польской "Легии".

Лига Европы. "Металлист" уступил "Легии" и оказался на краю пропасти

Поединок, состоявшийся 22 октября в Киеве, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 28-й минуте забил полузащитник Ондржей Дуда. До конца встречи харьковчане так и не смогли отыграться, а в концовке были даже ближе к тому, чтобы пропустить во второй раз. Отметим, что на 52-й минуте поляки не реализовали пенальти, а на 69-й минуте подобной "любезностью" сопернику ответил форварда хозяев Жажа.

Таким образом, "Металлист" потерпел третье поражение в трех матчах и поставил себя, фактически, на край пропасти. Шансы на выход из группы у подопечных Игоря Рахаева, конечно, еще остаются, но они скорее теоретические, чем реальные. В свою очередь, "Легия" одержала третью победу в трех матчах и на 99% гарантировала себе место в плей-офф.

Напомним, в двух стартовых турах ЛЕ харьковчане также потерпели поражения. Сперва "Металлист" на последних минутах упустил ничью в игре с "Трабзонспором", а затем уступил бельгийскому "Локерену".

Группа L

"Металлист" – "Легия" - 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Дуда (28).

"Металлист": Горяинов, Юссуф (Березовчук, 76), Торсильери, Пшеничных (Кулаков, 61), Вильягра, Красноперов (Кобин, 57), Чако Торрес, Эдмар, Болбат, Жажа, Гоменюк.

"Легия": Куцьяк, Астиц, Жезничак, Брожь, Йодловец, Дуда, Гильерме, Косецки, Врдоляк, Кухарчик, Са (Сагановски, 81).

Предупреждения: Чако Торрес (35), Болбат (35), Пшеничных (59), Эдмар (82), Дуда (84).

Нереализованные пенальти: Врдоляк (52), Жажа (69).

Последние новости