3 мая 2014, 17:37

ФК "Металлист": Наши болельщики к трагедии в Одессе не имеют никакого отношения

После сообщений ряда СМИ о причастности ультрас харьковского "Металлиста" к вчерашним бесчинствам в Одессе, на официальном сайте футбольного клуба появилось опровержение.

Харьковский футбольный клуб заявил, что болельщики "Металлиста" не имеют к трагедии никакого оьношения. Сообщается, что в период наиболее ожесточенных противостояний все фанаты "Металлиста" уже находились на оцепленном вокзале, пребывая в поезде и на перроне. Все пять сотен фанатов, которые выехали на фан-поезде целыми и невредимыми вернулись домой. "Металлист" категорически отвергает какие-либо обвинения в участии своих болельщиков в беспорядках.

Цитируем: "Металлист" был, есть и будет вне политики. И мы хотели бы попросить СМИ и болельщиков не поддаваться на провокации, коих так много в это время. Вместе с тем, мы очень сожалеем о произошедшем в Одессе и сочувствуем семьям погибших и раненых. И очень надеемся, что в нашей стране как можно быстрее воцарится мир, а все противостояния будут происходить исключительно на футбольных полях и проходить в рамках Fair Play".

Напомним, что вчера, 2 мая в Одессе произошло столкновение сторонников евромайдана и антимайдана, в котором принимали участие ультрас "Металлиста" и "Черноморца". Проукраинские активисты подожгли здание Профсоюзов, в итоге по официальной информацией погибло 46 человек. Более подробно с трагическими событиями в Одессе вы можете ознакомиться здесь.

Последние новости