21 октября 2014, 11:36

Во Франции завели уголовное дело по факту гибели главы Total

​Дело по статье «непредумышленное убийство» возбуждено по Франции по факту гибели в московском аэропорту главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери.

Во Франции завели уголовное дело по факту гибели главы Total

По информации издания Direct Matin, дело возбуждено прокуратурой Парижа. Расследование поручено следственному отделу транспортной жандармерии.

Ранее также сообщалось, что Франция направила в Москву трех экспертов Бюро по расследованию авиапроисшествий в связи с гибелью президента компании Total Кристофа де Маржери.

Отметим, в московском аэропорту Внуково в авиакатастрофе погиб президент нефтяной компании Total. В частном самолете находились еще как минимум четыре человека.

По данным телеканала LifeNews, вместе с главой Total погибли бортпроводник Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф. По данным агенства ИТАР-ТАСС, всего в самолете находились пять человек, все они погибли:

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Самолет Falcon-50 потерпел крушение около 00:10 в ночь на вторник, 21 октября в аэропорту Внуково. Сигнал SOS с борта судна, поступил после взлета. Пилоты сообщили о возгорании двигателя и повреждении фюзеляжа. Через несколько минут самолет совершил жесткую посадку, из-за удара у него подломилось шасси, он перевернулся и загорелся.

По словам источника в правоохранительных органах, при взлете самолет зацепил одним из шасси снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. Из-за сильных повреждений командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт.

Последние новости