"Die Zeit": В России царит патриотическое ослепление
В немецком издании "Die Zeit" появилось интересное интервью с депутатом от партии "Справедливая Россия" Ильей Пономаревым.
В ходе общения с немецкими журналистами Пономарев рассказал, почему он единственный проголосовал против аншлюса Крыма.
"Я против войны. Из-за этого голосования мы потеряли Украину. Украинцы теперь считают русских своими врагами. Но при этом мы братья, у нас почти один и тот же язык, у нас общая культура. Мы в течение нескольких столетий жили вместе в одной стране. Границы между нами искусственны, как это раньше было между Восточной и Западной Германией.
Почему я стал единственным депутатом в Думе, который проголосовал против? Потому что в настоящее время в стране царит патриотическое ослепление. Люди боятся того, что они могут стать врагами президента, если будут неправильно голосовать. Это очень печально и свидетельствует о том, что политическая система в нашей стране больна", - отмечает Пономарев.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1,28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: "Не думала, что вообще встану"
16:19