18 октября 2014, 09:37

Прогноз погоды на 18 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В Донбассе постепенно начинает холодать - 18 октября дневная температура в среднем установится на отметке в 10 градусов.

Прогноз погоды на 18 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 18 октября, в Донецке, Макеевке и Марьинке ожидается сухая, но прохладная погода. Утром и днем воздух прогреется до +10. К вечеру похолодает до плюс 4. Небо в течение всего светового дня будет облачным, к вечеру затянется тучами. На протяжении всего дня будет дуть северный ветер со скоростью 6 м/с,

В Краматорске при аналогичных прочих метеопараметрах в целом в субботу 18 октября будет немного теплее – днем здесь воздух прогреется до +11, к вечеру похолодает до плюс 5.

А вот в Ясиноватой и Красноармейске днем 18 октября столбики термометров установятся на отметке плюс 9 градусов, хотя к вечеру термометры покажут все те же плюс 4. Небольшой утренний дождь к обеду прекратится, и в течение всего остального времени здесь будет сухо, хотя и облачно, а временами даже пасмурно. Скорость и направление ветра будут такими же, как и в остальных городах Донбасса - 6 метров в секунду.

Еще холоднее будет 18 октября в Славянске и Красном Лимане – дневная температура воздуха здесь не превысит 8 градусов тепла, а вечерняя – плюс 4. В течение всего дня будет пасмурно, хотя и без осадков. Скорость ветра как днем, так и вечером составит 6 – 7 метров в секунду.

В приморском Мариуполе 18 октября будет теплее, чем в остальных городах Донбасса. Однако на протяжении всего дня здесь будут идти дожди, которые прекратятся лишь вечером. Днем воздух прогреется до +12, к вечеру столбики термометров опустятся до плюс 6. Северный ветер днем будет дуть со скоростью 5 метров в секунду, к вечеру его направление останется неизменным, а вот скорость увеличится до 9 м/с.

В Луганске в течение всего дня 18 октября будет удерживаться пасмурная погода, но без осадков, если не принимать во внимание небольшой дождь с утра. В дневное время воздух прогреется до плюс 10, к вечеру похолодает до 5 градусов выше нуля. Северный ветер в течение всего дня будет дуть со скоростью 6 м/с.

Сегодня, 18 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:46, а уйдет за горизонт в 17:29. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 43 минут. Луна стремительно на убыль – на данный момент стареющей Луны осталось меньше трети.

Последние новости