В Луганской области вооруженные активисты атаковали погранзаставу
2 мая около 30 вооруженных человек пытались взять под контроль пограничную заставу в селе Красная Таловка Луганской области.
Люди с автоматами потребовали от пограничников сдать оружие и покинуть пост. Военные ответили, что не сдадутся и окажут сопротивление в случае нападения. Захватчики решили ретироваться, пишет Hubs.
«Судя по разговорам сепаратистов между собой, они отправились в Алчевск», – указывает издание со ссылкой на источник в погранотряде.
Командиры не отдают приказов стрелять на поражение из-за боязни расправы со стороны киевской власти. Военные не хотят повторить судьбу «Беркута», признается собеседник СМИ.
Сегодня в направлении пограничной заставы в Красной Таловке функционируют два поста активистов. Авто пропускают люди, вооруженные автоматами. На одном из блокпостов в распоряжении захватчиков замечен БТР.
Последние новости
Решение из разряда "ни вам, ни нам": что стоит за назначением Евгения Хмары и.о. министра обороны
20:43На чемпионате мира по футболу разгорелся скандал из-за территориального спора между двумя странами
20:27Граждане бегут из России в карликовые страны ради гражданства и виз: названы популярные направления
19:37