15 октября 2014, 09:25

Прогноз погоды на 15 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В среду 15 октября в Донбассе будет ясно и чрезвычайно тепло.

Прогноз погоды на 15 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 15 октября, в Донецке ожидается маловетренная и чрезвычайно теплая погода. В дневное время суток воздух прогреется до 20 градусов, к вечеру похолодает до 12 – 13 градусов с отметкой «плюс». Днем будет ясно и солнечно, к вечеру возможен небольшой дождь при малооблачном небе.

Аналогичная погодная ситуация ожидается сегодня, 15 октября, в Макеевке, Марьинке, Ясиноватой, Горловке и Шахтерске, однако там вечерних осадков синоптики не прогнозируют – разве что к вечеру на небе появятся облака. А в Краматорске, Красноармейске и Красном Лимане при все тех же температурных параметрах – плюс 20 днем и плюс 12 вечером – в течение всего дня 15 октября сохранится и вовсе ясная погода.

Теплее всего на территории Донецкой области 15 октября будет в Славянске – днем там воздух прогреется до +21, к вечеру столбики термометров опустятся до отметки плюс 13 градусов. В течение всего дня сохранится ясная и сухая погода, скорость ветра не превысит 3 м/c.

Погодная ситуация в Мариуполе традиционно будет немного отличаться от остальных городов Донбасса. В среду, 15 октября, в дневное время здесь воздух прогреется до +18, к вечеру похолодает до плюс 14. Днем будет ясно, сухо и солнечно, к вечеру на небе появятся облака и пройдет небольшой дождь. Скорость ветра в течение дня не превысит 2 метра в секунду.

А вот в Луганске 15 октября будет настоящая летняя погода – дневная температура достигнет 22 градусов тепла! К вечеру похолодает до +13 при практически полном отсутствии ветра. Небо над Луганском в течение всего дня будет ясным.

Сегодня, 15 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:41, а уйдет за горизонт в 17:35. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 54 минут. Луна стремительно на убыль – на данный момент фаза стареющей Луны находится на отметке 55%.

Последние новости