15 октября 2014, 05:12

СМИ: В Гонконге задержано 45 студентов, препятствовавших сносу баррикад

Демонстранты продолжают оставаться в правительственном квартале.

СМИ: В Гонконге задержано 45 студентов, препятствовавших сносу баррикад

Полиция в Гонконге прибегла к силовому разгону демонстрантов, препятствовавших сносу баррикад на одной из центральных улиц, примыкающих к правительственному комплексу. Как передает местное телевидение, было задержано 45 человек, оказывавших сопротивление и вступавших в стычки. Стражи порядка применяли против них баллончики с перцовым газом.

Полиции в итоге удалось полностью вытеснить манифестантов с улицы Лун Во и открыть ее для движения транспорта. Около 1 тыс. протестующих студентов продолжают оставаться в правительственном квартале, многие перебазировались в близлежащий сквер.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Гонконге вновь произошли стычки между демонстрантами и полицией из-за барикад.

Для разгона демонстрантов стражи порядка были вынуждены использовать баллончики с перцовым газом. В настоящий момент полиция продолжает убирать баррикады, установленные на въезде в туннель напротив правительственных зданий. О пострадавших не сообщается.

Столкновения произошли после того, как полицейские попытались убрать новые баррикады, которые демонстранты установили на одной из центральных улиц Гонконга, расположенной недалеко от правительственных зданий. По данным корреспондента агентства, несколько активистов были арестованы, однако их точное число не сообщается.

Последние новости