14 октября 2014, 19:38

Выпускникам из Крыма и Донбасса порекомендовали получать аттестаты за пределами своих регионов

Министерство образования и науки Украины порекомендовало ученикам выпускных классов, которые обучаются в школах Крыма и территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР, пройти государственную итоговую аттестацию в других учебных заведениях страны и получить аттестат государственного образца.

Выпускникам из Крыма и Донбасса порекомендовали получать аттестаты за пределами своих регионов

Об этом сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В министерстве пояснили, что для этого выпускнику необходимо подать заявление директору учебного заведения, где он намерен проходить аттестацию, а также документ об имеющемся уровне образования. При этом в министерстве не уточнили подходит ли документ об образовании, выданный учебными заведениями, переподчиненными ДНР и ЛНР.

В сообщении сказано, что прием заявлений будет осуществляться с октября текущего года до 1 марта 2015 года.

В министерстве отметили, что ни один «документ об образовании», выданный самопровозглашенной властью Крыма и переподчиненными ДНР и ЛНР средними учебными на территории Украины признан не будет, а значит – рассчитывать на дальнейшее образование на территории Украины выпускники рассчитывать не могут.

Напомним, на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР учителя школ уже несколько месяцев не получают зарплату. При этом большинство школ на территории самопровозглашенных новообразований начали учебный год 1 октября.

Последние новости