2 мая 2014, 09:27

Украинская армия временно приостановила артиллерийский обстрел Славянска

Около 09:00 утра, 2 мая, украинская армия временно прекратила обстрел Славянска из автоматического оружия и систем артиллерии.

Об этом сообщила силы самообороны украинского Славянска. Известно, что на окраинах города есть разрушения. В штабе защитников города предполагают, что военные, направленные в Славянск новыми киевскими властями, сейчас перегруппировываются.

"В основном пострадали здания, расположенные вблизи блокпостов. Обстреляны несколько домов", — пишут "Вести" со ссылкой на "Интерфакс".

Отметим также, что в ходе обстрела города со стороны украинской армии, беспрепятственно можно было передвигаться только на севере города - в направлении трассы, которая ведет в Краматорск.

Напомним, что утром 2 мая началась полномасштабная зачистка. В небе вертолеты, в центре стреляют, на окраинах – бронетехника.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не комментирует иноСМИ детали операции.

«Пока все не кончится, никто ничего не скажет», - говорит главный силовик.

Как писал Dialog.ua, ранее появилась информация о сбитых силами самообороны двух вертолетах украинских силовиков. Один из пилотов погиб, второй взят в плен. Ополченцы также сообщают о погибших и раненных. А несколько минут назад стало известно, что силы, обороняющие Славянск сбили уже третий вертолет.

Последние новости