Что осталось от Луганского аэропорта после нескольких месяцев бомбежки
В начале июня сюда отошли служащие Луганской погранзаставы. Тогда в аэропорте насчитывалось около 2000 военных с техникой.

В конце августа силовики оставили воздушные ворота областного центра.
Напомним, что аэропорт Луганска был оставлен украинской армией в конце августа. Так же как в Краматорске и Донецке, аэропорт использовался армией как основная база и укрепрайон.
В середине июня, недалеко от аэропорта, был сбит ИЛ-76 Украинских ВС, тогда погибли все 40 десантников, находившихся на борту.
«То, что от него осталось, представляет собой зрелище апокалипсиса. Взорванные АН-2 похожи на приколотых к доске бабочек, рядом лежат сотни болванок от снарядов, взлетная полоса больше похожа на грядки, разбитое административное здание качает на ветру листами обшивки, разговаривая само с собой», - пишет «Обозреватель».
Ранее в СМИ было опубликовано заявление бывшего генерального директоар аэропорта Валентина Паламарчука о ом, что на восстановление взлетно-посадочной полосы в Луганске понадобится около 10 млн. евро и два года работы.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07