14 октября 2014, 02:46

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые за 40 дней проявился на публике

По сообщениям ряда иностранных СМИ, Ким Чен Ын страдает ожирением и сопутствующими заболеваниями.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые за 40 дней проявился на публике

Как сообщает агенство AP со ссылкой на государственное телевидение КНДР, Ким Чен Ын во вторник посетил недавно построенный Институт природной энергии Академии Наук КНДР, а также жилой район Wisong, созданный специально для ученых.

"Наши ученые — патриоты, которые посвящают свои жизни строительству богатой и могущественной нации", — процитировало слова Ким Чен Ына агентство.

Лидер Северной Кореи не появлялся на публике с 3 сентября, когда был на концерте с женой, а в западных СМИ прошла информация о том, что у молодого лидера проблемы с ногой, вызванные ожирением. Ранее СМИ сообщали, что Ким Чен Ыну трудно ходить, и ему понадобится 100 дней на восстановление.

Как ранее сообщал Dialog.ua, на фоне растущих военных угроз со стороны КНДР Республика Корея (РК) разместила дополнительные вооружения на островах вблизи межкорейской морской границы в Желтом море. Об этом сообщили в комитете начальников штабов (КНШ) вооруженных сил страны.

"В целях повышения боеготовности на случай внезапной атаки со стороны Севера и попыток оккупации приграничных островов ВС РК дополнительно направили ПЗРК Chiron Man и бронетехнику", - сообщил представитель южнокорейского КНШ.

Одновременно был разработан план ответных действий в ответ на возможные провокации со стороны Северной Кореи, учитывающий проводимое в последнее время Пхеньяном наращивание военного потенциала и изменения в наступательных действиях.

Последние новости