13 октября 2014, 23:42

Генпрокуратура будет проводить проверку по митингу военных у АП в Киеве

Генеральная прокуратура будет осуществлять проверку относительно сегодняшнего бунта военных в Киеве.

Генпрокуратура будет проводить проверку по митингу военных у АП в Киеве

Об этом сообщил прокурор Центрального региона Украины по вопросам 

Об этом сообщил прокурор Центрального региону Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев. По его словам сейчас он находится у здания АП и наблюдает за происходящим.

"Я вижу, что происходит, но пока не могу сказать, окончательно будет принято решение. Мы, конечно, будем проверять", - сказал Войтов.

Ранее Dialog.ua сообщал, что телеведущий Савик Шустер в своем микроблоге в Twitter написал о том, что протестная акция бойцов Нацгвардии, которая проходит под Администрацией Президента, координируется российским ФСБ.

«Бунт дембелей ВВшников координируют из нескольких групп в ВК - поднимают волну, работают ФСБ РФ», - написал Шустер.

Как сообщалось ранее, под Администрацией Президента начались словесные перепалки между противниками забастовки и родителями солдат-срочников.

"Вы что думаете, в стране кому-то легко? Вы одеты и накормлены? Я уже пол года хочу идти воевать!", - заявил на забастовке неизвестный мужчина.

"Так идите и воюйте, а мы пришли сюда забрать своих детей!", - заявили родители.

Мужчина в свою очередь заявили, что "позорят армию".

Отметим, что в социальных сетях началось бурное обсуждение забастовки под Администрацией Президента. Пользователи Интернета и военные также разошлись во мнениях относительно забастовки в Киеве.

Последние новости