13 октября 2014, 21:09

Бастующим Нацгвардейцам у Администрации Президента предложили пойти в отпуска

Тем кто служил больше года предложили пойти в отпуска.

Бастующим Нацгвардейцам у Администрации Президента предложили пойти в отпуска

Первый заместитель командующего Национальной гвардией Украины Александр Кривенко заявил, что руководство подразделения предлагает митингующим возле администрации президента в Киеве срочникам согласиться на краткосрочные отпуска до решения вопроса демобилизации.

«Я только что разговаривал с командующим Нацгвардией... Командующий сказал: пока решается вопрос с оформлением указа о демобилизации, он готов к принятию решения относительно отпусков тем, кто отслужил больше года и кто очень в этом нуждается», - приводит слова Кривенко РИА Новости.

«Подумайте над этим предложением!» - сказал заместитель командующего Нацгвардией, обращаясь к срочникам по мегафону у здания администрации президента в центре Киева.

Ранее Dialog.ua сообщал, что к бастущим под АП срочникам вышел представитель власти. Разговор не увенчался успехом - забастовка продолжается.

"Завтра в 10:00 уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская выезжает к вам в воинские части, вы назначаете уполномоченных. Вы адресуете свои проблемы, а мы гарантируем вам, что не будет никаких репрессий", - заявил представитель власти, вышедший к срочникам, сообщает корреспондент Dialog.ua с места событий.

Представитель пообещал урегулировать конфликт и написать обращение к Президенту Украины, для этого, по его словам, сделать это нужно "завтра и письменно".

Однако, срочники отказались от этого предложения.

"Мы не для того 50 км шли сюда, чтобы возвращаться назад! Мы никуда отсюда не уйдем и будем ждать здесь до завтра", - заявили солдаты.

Забастовка продолжается.

Последние новости