12 октября 2014, 11:37

В Ростове на городском кладбище обнаружили три ряда свежих захоронений неизвестных мужчин

На ростовском кладбище обнаружили три ряда свежих могил с датой смерти лето-осень 2014.

В Ростове на городском кладбище обнаружили три ряда свежих захоронений неизвестных мужчин

Об этом сообщает издание Pressa Today со ссылкой на блогера andrewrostov. 

По его словам на одном из самых больших кладбищ в Европе, расположенном в Ростове-на-Дону (Россия), обнаружены странные захоронения.

«В прошлом году, в мае, когда я хоронил своего отца, нам выделили место прямо напротив только, что отстроенного ЖК «Суворовский», который построило Минобороны РФ для военнослужащих. И здесь на отшибе, напротив «Суворовского» захоронения располагались по обе стороны грунтовой дороги, на которой даже могли разъехаться два автомобиля. А в этот раз, подъехать мы не смогли… Пришлось оставить машину и идти пешком. Вместо дороги появились три ряда вот таких захоронений», – пишет пользователь.

Ранее Dialog.ua сообщал, что вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что на территории Донбасса уже найдено более 10 массовых захоронений.

По словам Пургина, из этих захоронений в морги Донецка и области перевезено 400 тел погибших, из которых 350 - мирные жители.

"Сейчас в моргах Донецка и близлежащих городов находится 400 тел. 350 из них - мирные жители. Многие их них находятся в таком состоянии, что опознать их просто невозможно. Все тела найдены в разных местах, которые сейчас находятся под контролем ополчения, но раньше контролировались украинскими силовиками.

Всего же на территории Донбасса уже свыше десятка массовых захоронений. В самом крупном из них удалось найти останки более чем 30 человек", - сообщил вице-премьер ДНР.

Последние новости