12 октября 2014, 03:42

В подземном тайнике на юге Грузии обнаружены танковые снаряды и детонаторы

Кому принадлежал арсенал боеприпасов выяснит следствие.

В подземном тайнике на юге Грузии обнаружены танковые снаряды и детонаторы

Более ста таковых снарядов и тысячи детонаторов к минам были обнаружены на границе с Турцией и Арменией в регионе Самцхе-Джавахети на юге страны, сообщает грузинское МВД 11 октября:

"Всего было изъято 128 танковых снарядов, 3 тысячи 969 взрывающихся детонаторов к противотанковым минам и 15 тысяч 480 пружинных взрывателей", — говорится в заявлении МВД.

Следствие ведется по статье 236 уголовного кодекса Грузии (незаконное хранение и приобретение взрывчатых веществ и боеприпасов).

Как ранее сообщал Dialog.ua, министр обороны Грузии Ираклий Аласания считает, что главной угрозой безопасности в регионе является РФ.

Комментируя распространенное накануне заявление МИД РФ Ираклий Аласания отметил, что инфраструктура НАТО не смотря на протест российской стороны будет создана в Грузии и это является частью договоренностей, достигнутых на недавнем саммите Североатлантического Альянса в Уэльсе.

"Пакет Грузия - НАТО предложенный Грузии подразумевает именно открытие инфраструктуры НАТО для проведения совместных учений для повышения нашей обороноспособности, как сдерживающего фактора от агрессии, которая исходит от России. Это - решенный вопрос. С грузинской стороны все работы по подготовке к созданию и открытию тренировочной базы НАТО уже завершены. Сильная Грузия является контрибьютором прочной стабильности в регионе", - заявил министр обороны Грузии. 

Последние новости