11 октября 2014, 13:55

Кихтенко собирается вести переговоры с ДНР

Новоназначенный губернатор Донецкой области на вводной пресс-конференции рассказал, как он собирается восстановить социальное обеспечение граждан региона.

Кихтенко собирается вести переговоры с ДНР

«Пенсии мы однозначно должны выплачивать. Это оценка труда Государством своих граждан. Мы обязаны выплачивать», - сказал Кихтенко.

«Если нужно будет, мы готовы вести переговоры с ДНР по этому поводу», - заявил он.

Однако генерал пока не знает, каким образом восстановить эту систему социального обеспечение.

«В понедельник на заседании мы будем решать все эти проблемы, анализировать и выдвигать правительству и президенту предложения по социальному обеспечению жителей Донбасса», - сказал он.

Напомним, новый губернатор уверен, что силовая политика поможет региону, предыдущий же глава Донбасса отстаивал противоположную позицию.

Вчера Президент Украины Петр Порошенко отправил в отставку председателя Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруту, и одновременно назначил новым главой региона Александра Кихтенко — генерала, бывшего командующего Внутренними войсками.

ОТСТАВКА Таруты была прогнозируема давно, рассказывает "Сегодня" информированный источник. Пару недель назад губернатор объявил о своем желании баллотироваться в Верховную Раду, причем, как самовыдвиженец, без связи с какой-либо партией, в родном Мариуполе.  

Последние новости