8 октября 2014, 09:47

Ушел из жизни гендиректор "Донбасс Оперы" Василий Рябенький

​В ночь на 8 октября на 56-ом году жизни скоропостижно скончался генеральный директор Донецкого академического театра оперы и балета «Донбасс Оперы» Василий Рябенький.

Ушел из жизни гендиректор "Донбасс Оперы" Василий Рябенький

В Донецке скончался генеральный директор "Донбасс Оперы" Василий Рябенький. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого облсовета.

"Депутаты Донецкого областного совета выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллективу Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко в связи с непоправимой утратой, преждевременной кончиной заслуженного деятеля искусств Украины, генерального директора Донбасс Оперы Рябенького Василия Ивановича", - говорится в сообщении.

Отметим, это был талантливый руководитель театра. При его деятельном участии в «Донбасс Опере» были поставлены самые известные спектакли, в том числе и знаменитая опера Рихарда Вагнера «Летучий голландец». Василия Ивановича отличало чуткое отношение к каждому сотруднику театра, он обладал талантом решать все организационные вопросы на основе уважения к своему собеседнику.

Василий Рябенький за годы жизни пользовался непререкаемым заслуженным авторитетом среди театральной общественности и просто обычных людей. В тяжелое военное время он не бросил коллектив театра, а продолжал выполнять свои должностные обязанности. Весь технический персонал и творческий коллектив верил в своего руководителя. 

Последние новости