7 октября 2014, 11:30

Бабай собирается воевать за Мариуполь и Луганск

На Донбасс вернулся известный ополченец Александр Можаев, по прозвищу «Бабай».

Бабай собирается воевать за Мариуполь и Луганск

Как стало известно, недавно на территорию восточной Украины, контролируемой силами ДНР и ЛНР, вернулся ополченец по прозвищу «Бабай». Кроме того с ним прибыл отряд казаков «Волчьей сотни», который собирается принять участие в боевых действиях за город Мариуполь Донецкой области.

За время отсутствия А. Можаев пожил в храме у отца Марка на территории Крыма. Для меня вера стоит на первом месте, т. к. без Бога ни одно дело не делается», заявил Александр Можаев. «Я вернулся для того, чтобы восстановить справедливость и вернуть российские земли обратно России, Новороссии».

Как сообщалось ранее: Игорь Стрелков сообщает, что ополченец Александр Можаев, более известный как Бабай, дезертировал.

Министр обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков рассказал о дезертирстве большой группы казаков, в том числе и Александра Можаева, известного как Бабай. Об этом сообщает Лента.ру.

По словам Стрелкова, казаки покинули ряды ополчения после оставления Краматорска (это произошло 5 июля).

"Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк, а потом вдруг все разом сорвались и "нашлись" уже на самой границе. Честь далее отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному "козачеству" понятием "воинская дисциплина"", — рассказал командир ополчения Игорь Стрелков.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Александр Можаев, более знаменитый через позывной "Бабай", обратился к Президенту РФ.

Александр Можаев, который воюет в Краматорске за ополченцев, попросил у Владимира Путина оружие и назвал его "Царем всея Руси"

Последние новости