The Wall Street Journal: Россия зависит от Запада, а не он от нее
Американский The Wall Street Journal в лице Ханса-Вернера Шина рассказал о проблемах современной России и убедил в том, что она больше зависит от Запада, чем он от нее.
"Россия ослаблена оттоком своего капитала. Она гораздо больше зависит от Запада, чем он от нее, несмотря на то, что некоторые страны ЕС, в частности Германия, получают одну треть своей нефти и природного газа из России.
Примерно 60 процентов российского экспорта отправляется в ЕС, в то время как только 7 процентов экспорта ЕС в третьи страны идет в Россию.
Экономическая дестабилизация России отодвинет мир обратно в эпоху холодной войны. Украинскуя гражданскую войну удалось избежать в 1991 году, но теперь этот сценарий может вернуться", - пишет американский источник.
Последние новости
ВСУ подорвали порт Приморск в Ленинградской области: пожар продолжает бушевать, а также НПЗ в Уфе
14:39"Россию раскачивают": Z-газета "Московский комсомолец" внезапно обрушилась с критикой на Путина
14:23В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44