В МВФ сегодня будут обсуждать финансовую помощь Украине
В течение двух лет Украина несколькими траншами может получить кредит в 17 миллиардов долларов.
Деньги должны будут потрачены на предотвращение экономического коллапса. Взамен на «услугу» МВФ требует довести тарифы на газ и тепло до рыночного уровня, девальвировать гривну и провести пенсионную реформу.
Миссия Международного валютного фонда в прошлом месяца посетила Украину и пришла к выводу: экономика Украины срочно нуждается в финансовой помощи.
Как сообщает «Эхо Москвы», средства выделят несколькими траншами. По прогнозам СМИ первый транш составит 3 миллиарда долларов.
Деньги пойдут на предотвращение экономического коллапса.
Согласно прогнозам, ВВП страны в этом году снизится на 5%.
Как ранее писал Dialog.ua, Кабинет министров Украины уполномочил министра финансов страны Александра Шлапака на подписание векселей в национальной валюте для Международного валютного фонда (МВФ)
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22