6 октября 2014, 12:55

Шуфрич обратился к Порошенко с просьбой не люстрировать генерала Шишолина

По словам Шуфрича, увольнять генерала Шишолина из руководства госпогранслужбы огромная ошибка

Шуфрич обратился к Порошенко с просьбой не люстрировать генерала Шишолина

Соответствующее заявление распространила его пресс-служба:

"Прочитал в СМИ о возможном увольнении из руководства госпогранслужбы генерала Шишолина. Я не знаю, чем он там не устраивает люстраторов, но могу сказать, что знаю этого боевого генерала по реальным делам. В период моей работы на должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций именно он координировал масштабные спасательные операции, которые проводились МЧС под моим руководством, и которые требовали координации с другими ведомствами, в том числе и с госпогранслужбой. 

Особенно четкими, ответственным и эффективными были решения пограничников под руководством Шишолина во время ликвидации последствий наводнения в Карпатах, Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях, а также во время ликвидации последствий катастрофического шторма в Керчи, масштабных лесных пожаров и многих других операций, включая Ожидовскую, по результатам которой нам местные власти, и, главное, жители кроме слов благодарности ничего не говорили.
Обращаюсь к Порошенко сделать все, чтобы этот высокоэффективный и опытный командующий остался на своем рабочем месте. На таких, как Шишолин, держится система безопасности нашей страны. Без всякого преувеличения это настоящий генерал, Генерал с большой буквы", - говорится в тексте сообщения.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко заявил об увольнении Николая Литвина с должности председателя Государственной пограничной службы Украины. Об этом он заявил во Львовском национальном университете имени Ивана Франко.

«Мною принято решение в связи с проведением организационных изменений структуры пограничной службы сегодня подписать указ об отставке Литвина», - сообщил глава государства.

По его словам, Литвин сам написал заявление об увольнении.

Ранее руководителя Госпогранслужбы обвиняли в проблемах сил АТО на границе.

Последние новости