6 октября 2014, 10:06

ДНР: украинская армия начала стрелять заметно лучше

Ополченцы ДНР заявили, что армия Украины стала стрелять лучше, чем летом.

ДНР: украинская армия начала стрелять заметно лучше

"Раньше мы перемирили из артиллерии и гаубиц укров в аэропорту, а теперь они нас. Из Песок и Авдеевки продолжают время от времени прилетать снаряды, впрочем к этому уже все привыкли...", - сообщает ополченец с позывным "Зубр", которого цитирует официальные группы ДНР в социальной сети Вконтакте.

Также он сообщает, что часто украинская армия не может попасть цель, однако "стреляют уже заметно лучше, чем было летом".

Кроме того, в сообщении говорится, что по тоннелям, связанным с Авдеевкой, время от времени "пролезают в аэропорт разведгруппы противника, все они оперативно вычисляются и получают достойный огневой ответ", - отметил он.

В добавок, он сообщил, что в Донецке после неспокойного вчерашнего дня сейчас затишье.

"Мы лечим раненых, пополняем боезапас, проводим небольшую ротацию. Надеемся, что хотя бы Авдеевку нам удастся отбить, иначе штурм аэропорта можно считать бессмысленным", - заявил он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что заместитель министра обороны Донецкой народной республики по разведке генерал-майор ДНР Сергей Петровский рассказал о вероятном нападении украинской армии, которое ранее посчитал возможным Игорь Стрелков.

"Не могу к сожалению просчитать этих имбицилов. Удар значительно ослабит их бронекулак, но не критично. Понедельник, день тяжелый, поэтому генералы ожидаемо дадут команду на выдвижение на утро вторника и начнут подступать и массировано использовать РСЗО. Мы готовы и имеем парочку сюрпризов", - говорится в сообщении.

Последние новости