6 октября 2014, 08:40

​В Донбассе начались «разборки» между группировками ополчения, - «ИС»

В Станице Луганской наблюдаются стычки между отдельными группировками повстанцев с применением как легкого стрелкового оружия, так и тяжелых вооружений.

​В Донбассе начались «разборки» между группировками ополчения, - «ИС»

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В перестрелках участвуют отряды «ЛНР», российские казаки и неподконтрольные руководству «ЛНР» группы местных террористов. Также в городе присутствуют подразделения «чеченцев», которые не участвуют в противостоянии», - сообщил военный эксперт.

Так же, по его данным, в районе города Свердловск наблюдаются перестрелки между группами местных ЛНРовцев и казаками, прибывшими из Антрацита.

Напомним, в Донбассе продолжается ротация российских войск и усиление их технического обеспечения.

Военный конфликт в Луганской области

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости