5 октября 2014, 22:42

В Крыму коммунальные платежи вырастут в три раза

Согласно постановлению, которое размещено на сайте правительства РФ новые тарифы по оплате жилья на 2015-2017 гг. на метр квадратный для севастопольцев будет составлять 49,4 рубля в месяц (16,1 гривен), для Крыма - 56 рублей (18,3 гривны).

В Крыму коммунальные платежи вырастут в три раза

Такими цены будут в 2015 г. В 2016 году цены снова вырастут: севастопольцам придется платить за метра 52 рубля (то есть на 17 гривен), а остальным крымчанам 59 рублей (19,3 гривны).

Еще один скачок цен на услуги ЖКХ запланирован на 2017 г., тогда жителям Севастополя придется платить 54,5 рублей (17,8 гривен), а остальным крымчанам - 61,8 рублей (20,3 гривны).

В документе сказано, что законом предусмотрена финпомощь по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Как сообщал Dialog.ua ранее, крымские власти собираются модернизировать нефтегазодобывающего предприятия "Черноморнефтегаз".

Об этом сообщил врио главы Крыма Сергей Аксенов.

На днях на одном из главных, бюджетообразующих, крымских нефтегазоперерабатывающих предприятий произошла смена руководства. Генеральным директором назначен бывший депутат парламента республики и вице-президент корпорации ТЭС, владеющей крымской сетью заправочных станций, Сергей Бейм. До этого исполняющим обязанности главы предприятия был депутат законодательного собрания Краснодарского края Сергей Комиссаров. В настоящее время на предприятии идут проверки в связи с выявленными фактами хищения и растраты средств, - пишет РИА Новости. 

Последние новости