5 октября 2014, 21:26

Кадыров: Все причастные к взрыву в Грозном будут найдены и уничтожены

​Глава Чечни Рамзан Кадыров заверил, что причастные к теракту в Грозном будут "найдены и уничтожены".

Кадыров: Все причастные к взрыву в Грозном будут найдены и уничтожены

Также Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва.

"Эти шайтаны показали свое истинное лицо. Мы им покажем, что они не должны существовать на этой земле. Все причастные к этому взрыву будут найдены и уничтожены", — заявил Кадыров. 

Он отметил, что полицейские ценой собственной жизни предотвратили теракт, который мог привести к жертвам среди граждан, участвовавших в праздновании Дня города.

5 октября в столице Чеченской республики прогремел мощный взрыв. В результате теракта погибли пять полицейских, 12 получили ранения разных степеней тяжести.

Как ранее сообщал Dialog.ua, инцидент произошел в тот момент, когда стражи порядка обратили внимание на подозрительного человека.

Таким образом удалось предотвратить большее количество жертв. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев распорядился подготовить документы для награждения полицейских, не давших террористу попасть на концерт.

"Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции, несшие там службу, заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв", - говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ.

Позже Рамзан Кадыров рассказал о подробностях теракта.

"Он подошел с пистолетом к посту, представился сотрудником правоохранительных органов, несмотря на это полицейские попросили предъявить документы и начали досмотр. Во время досмотра произошел взрыв", - заявил Кадыров.

Как стало известно, организатор теракта Апти Мударов, 1989 года рождения, ушел из дома за несколько месяцев до происшествия, и место нахождения его было неизвестно.

Последние новости