5 октября 2014, 19:52

Немецкая гуманитарная помощь прибудет в Украину 7 октября

7 октября грузовики с гуманитарной помощью для Донбасса пройдут таможенный контроль в пункте пропуска Ягодин со стороны польско-украинской границы.

Немецкая гуманитарная помощь прибудет в Украину 7 октября

После прохождения границы более ста грузовиков направятся в Киев, где и будет проходить распределение и переупаковка груза, после чего он направится в места скопления беженцев.

По информации Русской службы DW, донорами помощи стали 17 немецких городов.

Помимо того, что приедет из Германии, часть гуманитарной помощи будет закуплена в Украине за немецкие деньги.

Напомним, гуманитарный груз содержит модули для переносных домов, передвижные кухни, отопительные приборы, зимнюю одежду и одеяла.

Как сообщал Dialog.ua, ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выразила готовность содействовать в предоставлении финансовой помощи Украине и гуманитарной помощи для Донбасса.

Соответствующее заявление политик сделала во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

Отметим, что во время встречи стороны обсудили участие Порошенко в заседании Европейского Совета и подготовку его заключительного документа - решение ЕС.

Также Меркель выразила последовательную поддержку реализации мирного плана Президента Украины и его немедленную имплементацию.

Последние новости