5 октября 2014, 12:04

Порошенко пообещал украинским учителям построить "европейскую систему образования"

​Президент Украины Петр Порошенко поздравил работников сферы образования с Днем учителя.

Порошенко пообещал украинским учителям построить "европейскую систему образования"

В обращении, опубликованном на официальном сайте Президента, Порошенко подчеркивает необходимость скорейшего проведения реформ.

"Ваш труд является чрезвычайно важным для страны. Профессия учителя недооценена сегодня. Это недопустимо, даже в ситуации, когда мы вынуждены тратить все свободные средства на защиту Украины. Война не может быть оправданием задержке реформ. А реформы станут необратимыми только благодаря высокому уровню образования нации". - сказано в сообщении.

"В сентябре заработала новая редакция Закона "О высшем образовании", который имеет существенные новации, в частности, с точки зрения демократизации системы образования. Но это только начало позитивных изменений. "Стратегия реформ - 2020" предусматривает привлечение специалистов и общественности для дальнейшего усовершенствования страны и системы образования.

Мы должны построить европейскую систему образования, которая будет гарантировать не только получение знаний, но и формирование личности, способной творчески мыслить и самостоятельно делать выводы.

Вклад и ответственная миссия учителей были и будут для нас очень важны. Спасибо вам от всего сердца за ваш труд, дорогие учителя!" - говорится в обращении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко попросил воздержаться от критики действий силовиков в соцсетях и заверил, что в украинских силовых ведомствах будут проведены существенные кадровые перестановки.

Об этом президент заявил на учебном полигоне Сухопутных войск ВСУ в Житомирской области, комментируя вопрос о возможных кадровых перестановках в Вооруженных силах Украины.

Последние новости