Донецкая милиция оказалась под прицелом прокуратуры
Ведомство начало расследование по факту служебной халатности работников милиции.
Уголовное производство открыто по ч.2 ст. 367 Уголовного Кодекса Украины (служебная халатность).
«28 апреля в Донецке во время проведения уличной акции произошли столкновения между сторонниками противоположных общественно- политических позиций. По многочисленным сообщениям в средствах массовой информации работники милиции, в чьи обязанности входило обеспечения порядка во время проведения мирной акции, допустили преступную бездеятельность. В результате, в центре города произошли массовые беспорядки и 13 человек получили травмы разной степени тяжести», - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В настоящее время создана группа следователей прокуратуры области. Разработанный план первоочередных следственных действий, опрашиваются свидетели событий и обрабатываются имеющиеся видеоматериалы.
Действиям работников милиции будет дана принципиальная правовая оценка согласно действующему законодательству.
Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.
Последние новости
Нефтяная паника отступает: цены стабилизировались, российская нефть снова продается со скидкой
19:08Ракетный удар Украины по Чебоксарам: 6-тонная "Фламинго" разнесла главный корпус ВНИИР “Прогресс”
18:30Александр Усик среди "Лидеров" – список TIME100 Sports самых влиятельных людей мирового спорта
15:44Украинка Ксения Лугиня завоевала титул "Мисс Европа 2026": "Я счастлива нести этот месседж в мир"
13:36