В Зугрэсе неразорвавшимся снарядом убило детей
Семеро детей пытались переместить неразорвавшийся снаряд, найденный ими на улице.
Трагедия произошла в пятницу вечером. Семеро школьников нашли неразорвашийся снаряд. При попытке переместить, его боеприпас взорвался. В результате этого два ребенка погибли на месте. Еще пятеро получили ранения и доставлены в больницы Харцызска и Макеевки. Их состояние - разной степени тяжести. Информацию сообщила пресс-служба ДонОГА.
Областная государственная администрация призывает родителей школьников Донецкой области усилить контроль за досугом своих детей и постоянно проводить с ними работу, направленную на недопущение контакта с найдеными подозрительными предметами.
Ранее Dialog.ua сообщал, что нардеп Олег Ляшко сообщил, что обстрелу подверглось село Боровское.
"Полчаса назад с российских "Градов" расстреляли село Боровское в 30 км от Северодонецка. Есть пострадавшие, от обстрелов также загорелся лес, пожар пытаются погасить. Мы с командой сейчас на Южном фронте", - сообщил Ляшко у себя в Facebook.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11