4 октября 2014, 11:34

Из-за обстрелов начался пожар на Луганской ТЭС

На Луганской ТЭС начался пожар - боевые действия в Луганской области продолжаются.

Из-за обстрелов начался пожар на Луганской ТЭС

По данным пресс-центра "Пiвнiч", в течении суток командование дважды подвергалось обстрелам днем и три раза ночью. 

"Во время нападения боевики продолжваю массово использовать минометы, а также автоматические гранатометы АГС-17 и стрелецкие орудия. В результате масированных обстрелов на Луганской ТЭС начался пожар", - говорится в сообщении пресс-центра "Пiвнiч".

Ранее Диалог.ua сообщал, что в самопровозглашенной Луганской народной республике приняли решение о проведении выборов главы республики.

"Глава Луганской народной республики избирается гражданами на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Участие в выборах является свободным и добровольным. В соответствии с Конституцией ЛНР, глава республики избирается сроком на четыре года", - говорится в сообщении.

На эту должность может претендовать только гражданин республики, проживающий на ее территории не менее 10 лет, в возрасте от 30 лет. Кроме того, кандидат должен собрать не менее тысячи подписей избирателей, чтобы принимать участие в выборах, а также он не имеет права находиться в местах лишения свободы по приговору суда, отмечается в сообщении.

Последние новости