3 октября 2014, 13:14

Прогноз погоды на 4 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка

В субботу 4 октября в Донбассе ожидается сухая, солнечная и по-осеннему теплая погода.

Прогноз погоды на 4 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка

Как сообщают синоптики, в субботу 4 октября в Донецке, Макеевке, Горловке, Марьинке и Красноармейске ожидается сухая, теплая и солнечная погода. В дневное время суток воздух прогреется до 12 - 13 градусов, к вечеру похолодает до +4, однако будет так же ясно. На протяжении всего дня будет практически полный штиль - скорость ветра не превысит 3 м/c.

В Мариуполе утром и днем 4 октября будет так же солнечно, а вечером – ясно. Однако по сравнению с Донецком, здесь будет еще теплее: +8 утром, +14 днем и 9 градусов тепла – вечером. Ветра так же не ожидается – он будет дуть со скоростью лишь до 3 метров в секунду.

Ясно и солнечно будет на протяжении всего субботнего дня 4 октября и в Луганске. Днем воздух прогреется до 13 градусов, к вечеру столбики термометров опустятся до плюс 5. Скорость ветра не превысит 4 метров в секунду.

Завтра, 4 октября, солнце взойдет в 06:24, а уйдет за горизонт в 17:59. Таким образом, продолжительность светового дня составит 11 часов 36 минут.

Как уже ранее писал Dialog.ua, по сообщению украинского Гидрометцентра, нынешняя осень должна быть весьма теплой. Ожидается, что "бабье лето" продлится, по крайней мере, до середины октября. Затяжных дождей в этот период синоптики также не прогнозируют.

Последние новости