29 апреля 2014, 14:51

Испанские СМИ: Унижение "Баварии" на фоне искрометности и мощи "Реала"

Испанские СМИ решили нанести последний "словесный удар" по предстоящему ответному матчу полуфинала Лиги чемпионов между "Баварией" и мадридским "Реалом".

Свои мнения по поводу данной встречи выразили Marca, El Mundo, El País и La Vanguardia.

Напомним, что "королевский клуб" выиграл первую встречу со счетом 1:0 благодаря голу Карима Бензема на 19 минуте встречи.

Испанская Marca считает, что "Реал" верит в свою оборону и атакующую мощь ББР (Гарета Бэйла, Карима Бензема и Криштиану Роналду).

В свою очередь, El Mundo уверено, что для выхода в финал "сливочным" необходимо выстроить оборонительную стену, намекая на роль центральных защитников Серхио Рамоса и Пепе. Мадридский клуб должен напоминать что-то типа острого камня - непроницаемый и в то же время смертельно опасный.

На разные стили игры сегодняшних соперников делает акцент El País. "Бавария" исповедует вяло разгорающийся, медленно закипающий футбол, тогда как "Реал" демонстрирует искрометные атаки в исполнении Бэйла и компании. В первом матче представитель Бундеслиги чаще контролировал мяч, но победа осталась за "Реалом", создавшим немало голевых моментов.

La Vanguardia напоминает, что противостояние с мадридским клубом носит принципиальный характер, ведь двадцать три месяца спустя Хосеп Гвардиола снова проводит важнейший в сезоне матч против "Реала", сообщает HotSport.ua.

Последние новости