2 октября 2014, 15:13

Путин вспомнил о Киссинджере и отметил, что все приличные люди начинали в разведке

Президент России вспомнил встречу с Генри Киссинджером, и напомнил сказанную им фразу о том, что "все приличные люди начинали в разведке".

Путин вспомнил о Киссинджере и отметил, что все приличные люди начинали в разведке

Бывший госсекретарь США и лауреат Нобелевской премии мира Генри Киссинджер считает, что "все приличные люди начинали в разведке", об этом в четверг рассказал президент РФ Владимир Путин.

"Мне Киссинджер сказал как-то, я его очень уважаю, он очень интересный человек, очень умный. Мы когда с ним познакомились, это было в Петербурге, где-то в начале 90-х годов, я встречал его в аэропорту, он меня начал спрашивать, где я работал. Я начал перечислять, но, не говоря ему, естественно, про конкретные учреждения, где я работал, он меня стал спрашивать — а до этого, а до этого? В конце концов он меня достал, я говорю: я в разведке работал, в советской. Он на меня посмотрел (и произнес): все приличные люди начинали в разведке, и я тоже", — рассказал Путин.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент России Владимир Путин считает санкции, введенные Западом против РФ, деструктивным методом развития отношений.

Как заявил глава РФ в рамках 6-го ежегодного инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовёт!", данные ограничения будут иметь негативные последствия для глобальной экономики.

Путин назвал "дурью полной" действия зарубежных правительств, которые ограничивают свой бизнеса на таком перспективном рынке, как Россия, но подчеркнул, что Москва спокойно относится к введенным санкциям, и призвал не зацикливаться на них.

При этом Путин считает, что санкции нарушают "нарушают фундаментальные принципы ВТО, подрывают доверие к международным финансовым институтам, валютам". По его мнению, санкции также будут имеют долгосрочные негативные последствия для глобальной экономики.

Первые санкции со стороны США против России были введены в марте 2014 года, в преддверии запланированного на 16 марта референдума в Крыму. Еще 6 марта Барак Обама подписал указ, который позволил применить точечные санкции против физических лиц РФ, которые, по мнению руководства США, имеют прямое отношение к крымским событиям. Позже страны ЕС и США перешли к введению секторальных санкций против России. Так, в список попали ряд банков, нефтяных компаний, авиакомпаний, оборонных концернов и других субъектов экономики России. К санкциям против РФ присоединились: Австралия, Албания, Болгария, Великобритания, Германия, Израиль, Исландия, Канада, Латвия, Молдавия, Норвегия, Новая Зеландия, Польша, США, Украина, Франция, Швейцария, Черногория, Япония. В ответ Российская Федерация ввела ответные санкции и ограничила поставки продовольствия из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Также Россия ввела запрет на въезд некоторых граждан США на свою территорию.

Последние новости